Как дачникам платить земельный налог


11:0306.05.2015

ГНИ в Центральном районе г.Николаева напоминает, что  в случае, когда  земельные участки приватизированы гражданами – членами садоводческого товарищества, и каждый гражданин получил документ, удостоверяющий право на земельный участок, то такие граждане, кроме тех, кому предоставлены льготы по уплате земельного налога согласно ст.281 Налогового кодекса Украины, являются плательщиками земельного налога. При этом начисление физическим лицам сумм земельного налога производится органами доходов и сборов, которые выдают плательщику до 1 июля текущего года налоговое уведомление-решение о внесении налога.

Садоводческое товарищество является плательщиком земельного налога за земельные участки, включая земельные участки общего пользования, предоставленные такому обществу для ведения садоводства, и по которым члены общества не оформили право на свой земельный участок.

С начала года в местный бюджет от плательщиков Центрального налога поступило 12613 млн.грн. платы за землю, сообщает                                                                               Сектор коммуникаций ГНИ в                                                                                             Центральном районе г.Николаева

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube