67% протоколов Николаевская таможня составила по нарушениям правил ввоза продовольственных и промышленных товаров


11:1030.04.2015

Николаевской таможней ГФС течение четырех месяцев текущего года открыто 75 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 1 млн. 3 тыс. грн., из которых 53 дела с реально изъятыми предметами правонарушения на сумму 761 тыс. грн. Об этом сообщается на официальной страничке Николаевской таможни в Фейсбук.

Более половины всех протоколов составлено по нарушениям правил ввоза продовольственных товаров, в т.ч. сигаретами, и промышленных товаров – удельный вес этих дел составляет 67%.

Как и раньше, практически не уменьшается процент протоколов о нарушении правил ввоза на таможенную территорию Украины валютных средств: за 4 месяца текущего года этот показатель составил 8% от общего количества.

Судом рассмотрено в указанный период 36 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 1,54 млн. грн, из них по всем делам применена конфискация предметов правонарушений, и по 35 рассмотренным судом делам вынесено решение о применении штрафа на сумму 1,51 млн.грн.

Достаточно весомым показателем правоохранительной деятельности таможни является поступление средств от реализации имущества, конфискованного по результатам составленных протоколов о нарушении таможенных правил. Так, в течение 4 месяцев в Государственный бюджет перечислено почти 3 млн. грн., из них за счет реализации конфискованного имущества – 1,3 млн. грн., за счет наложенных таможней и судом штрафов – 1,6 млн. грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года произошел рост почти на 2,5 млн. грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube