Перед покупкой чешских б/у трамваев депутаты Николаевского горсовета съездят в Днепропетровск – посмотреть, где их ремонтируют


19:0615.04.2015

Прежде чем на сессию Николаевского горсовета будет вынесен проект о внесении изменений в городской бюджет Николаева на 2015 год относительно перераспределения 10 млн.грн., выделенных КП «Николаевэлектротранс» на пополнение уставного капитала, депутаты съездят в Днепропетровск. Такое решение было принято сегодня, 15 апреля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов.

1

Как пояснил директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский, предполагается купить 10 бывших в употреблении чешских троллейбусов «Шкода» за 7 млн. 470 тыс.грн., а оставшуюся сумму – 2 млн. 530 тыс.грн. – направить на приобретение трех стрелочных переводов (те, что имеются в «Николаевэлектротрансе», пришли в негодное состояние – прим.ред.), рельсов на восстановление кривых и колец. Вопрос с рельсами особого интереса у депутатов не вызвал, а вот приобретение 10 б/у троллейбусов заинтересовал.

Как сказал Д.Лисовский, чешские б/у троллейбусы приводит в порядок фирма «Литан», которая находится на территории «Южмаша». Также они там производят и новые троллейбусы, однако цена одного нового – 4 млн.грн.

lisovskiy

Аргументы против такой негоции высказал только Сергей Кантор, по мнению которого чехи думают о безопасности своих пассажиров и через 18 лет эксплуатации списывают троллейбусы, а украинцы не думают и покупают б/у.

kantor

Другие депутаты – Владимир Топчий, Виталий Воронов, Александр Медведев – предложили поискать возможность напрямую в Чехии купить троллейбусы дешевле, а может, и получить бесплатно новые троллейбусы, поэтому было решено дать протокольное поручение заместителю городского головы Александру Женжерухе изучить этот вопрос.

2

Но также депутаты приняли решение сначала съездить в Днепропетровск и посмотреть, каким образом проходят предпродажный ремонт чешские б/у троллейбусы, которые КП «Николаевэлектротранс» хочет купить и уже провело тендер. Помимо Дмитрия Лисовского, в делегацию войдут Сергей Кантор, Александр Болтянский, Виталий Воронов и Александр Медведев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube