В Харькове совместно с финнами будут выпускать комбайны


10:4222.03.2015

ПАО “Харьковский тракторный завод” подписал договор с финским заводом “Sampo Rosenlew” о создании совместного предприятия по производству зерноуборочных комбайнов.
Об этом рассказал на брифинге генеральный директор ХТЗ Владислав Губин.
“Пилотный проект стартует во втором полугодии 2015 года, а серийное производство комбайнов начнется в 2016 году. Планируется, что для украинского рынка будет произведено 200-250 зерноуборочных комбайнов в год”, – отметил Губин.
По его словам, завод ищет возможности для создание и других СП.
“Уже завтра представители завода в составе делегации под руководством министра аграрной политики, отправятся в США, а после в Канаду, где проведут встречи с ведущими компаниями”, – добавил Губин.

В то же время, по его словам, “ХТЗ” отказался создавать совместное предприятие по производству комбайнов марки “ХТЗ” с белорусским заводом “Гомсельмаш”.
“Мы решили, что СП должно быть инновационным. И если мы предлагаем зерноуборочную технику, то она должна продаваться не только в Украине”, – добавил Губин.
На брифинге также было заявлено, что завод обеспечен контрактами до конца года на выпуск более 2 тысяч тракторов, сообщает Укринформ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube