Месяц плавать в Корениху и обратно можно будет за 275 грн.


12:0527.02.2015

Сегодня, 27 февраля, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Иван Присяжный вынес на рассмотрение исполкома городского совета проект решения «Об установлении тарифов на перевозки населения и багажа государственным предприятием «Администрация речных портов» речным транспортом в г. Николаеве».

Как рассказал Иван Присяжный, в связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы, запасные части, увеличение стоимости текущего ремонта основных узлов, агрегатов, составляющих механизмов теплохода «Ом-101» в отдел цен и ценовой политики управления экономики и инвестиций Николаевского городского совета обратилось государственное предприятие «Администрация речных портов» с экономическими расчетами на изменение тарифа на перевозку пассажиров и багажа.

Возросла не только стоимость ГСМ, но и минимальная заработная плата, услуги электроснабжения и прочие составляющие данного тарифа.

Исполком поддержал данное решение. Согласно решению исполкома с 01.03.2015 поездка на теплоходе по маршруту «Каботажный Мол – Малая Корениха» будет стоить 5,50 грн. Установлена и стоимость месячных проездных билетов на навигацию 2015 году в размере 275 грн., сообщает официальный сайт горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube