Будут ремонтировать дороги? Работники облавтодора получили зарплату


19:3626.02.2015

Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, комментируя ситуацию задолженности по заработной плате в Николаевской области.
«Удалось погасить более 1,8 миллионов гривен задолженности работникам облавтодора. Всего за 2 месяца текущего года задолженность по области уменьшилась на 2 миллиона 54 тысячи гривен, что составляет 4,7% от общей суммы задолженности. Я благодарен депутатам Верховной Рады Украины и областного совета за поддержку. Депутаты областного совета обратились к Кабинету Министров Украины относительно решения проблемных вопросов и необходимого финансирования отрасли дорожного хозяйства области. Люди должны своевременно получать заработную плату. Поэтому мы поставили себе задачу ликвидировать все задолженности», – рассказал он.
Отметим, что за прошлый год удалось погасить рекордную сумму задолженности – 28 миллионов гривен. В большей степени это долги по выплате заработной платы работникам судостроительной отрасли. По состоянию на 1 января 2015 года общая задолженность по заработной плате в Николаевской области – 41 миллион 559 тысяч гривен, сообщает пресс-служба ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube