На определение границ прибрежных защитных полос в Николаевской области в 2012 году надо было около 30 млн. грн. Но денег не было ни тогда, ни сейчас


10:3324.02.2015

Ориентировочная площадь водоохранных зон, прибрежных защитных полос вдоль морей, рек, вокруг озер, водохранилищ и других водоемов в пределах территории Николаевской области составляет 281,313 тыс. га. Об этом сообщили в ГУ Госземагентства Николаевской области.

По состоянию на настоящее время в пределах области установлены границы прибрежных защитных полос в соответствии с разработанными проектами землеустройства на площади 2,2132 тыс. га, водоохранные зоны – 0,3751 тыс. га.

По предварительным расчетам ГП «Николаевский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства» на 17 февраля 2012 года ориентировочная стоимость этих работ составляла 29 млн. 188 тыс. 400 грн.

На сегодня выполнение этих работ сдерживается из-за отсутствия должного финансирования.

Территориальными органами Госземагентства в пределах полномочий совместно с главами райгосадминистраций продолжаются работы по возможности заключения договоров на выполнение работ по установлению водоохранных зон и прибрежных полос.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube