Межрегиональная дегустация николаевских вин и коньяков: все остались довольны


15:0219.02.2015

В феврале 2015 года на базе корпорации «Николаевсадвинпром» состоялась межрегиональная дегустация готовых вин и коньяков, произведенных предприятиями Николаевской области в 2014 году, сообщили в ГП «Николаевстандартметрология».

На межрегиональную дегустацию свою продукцию представили ПАО «Коблево», ООО «Сандора», ОАО «Зеленый Гай» и новичок – ООО «Николаевский коньячный завод».
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Всего специалисты оценили 48 образцов готовой продукции, и все они получили высокую оценку и положительные отзывы, что является результатом совместной работы виноградарей и виноделов Николаевской области. Как подчеркнули в ГП «Николаевстандартметрология», предоставленные на дегустацию образцы привлекают своими оригинальными вкусовыми свойствами и полным, гармоничным ароматом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В 2014 году в Николаевской области было произведено вина виноградного 1 млн. 334,5 тыс. дал (в 2013 году – 1 млн. 359 тыс. дал) и коньяков ординарных 41,8 тыс. дал. Лидерами по изготовлению вин виноградных в нашей области остаются ПАО «Коблево» и ООО «Сандора», а по коньякам ОАО «Зеленый Гай» и новое предприятие ООО «Николаевский коньячный завод».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В 2014 году было реализовано вин 1 млн. 347 тыс. дал, что на 206 тыс. дал меньше, чем в 2013 году.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube