Николаевский горисполком не заплатит МП «Вектор» больше 250 тыс.грн. Более того, теперь МП «Вектор» должен заплатить более 3 тыс.грн.


13:4726.01.2015

Прокуратура Николаевской области поступила в дело по иску одного из предприятий г. Николаева о взыскании с Николаевского городского совета более 250 тыс. грн. неполученной дохода вследствие отстранения последнего от осуществления предпринимательской деятельности по организации мест парковки автотранспорта. Хозяйственным судом Николаевской области иск о взыскании указанной суммы удовлетворено, а Одесский апелляционный хозяйственный суд 20 января отказал указанному предприятию в удовлетворении иска, поскольку взыскание указанной суммы является необоснованным и безосновательным, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

От «Інше ТВ». Речь идет о МП «Вектор», которое не удовлетворилось решением Хозяйственного суда Николаевской области от 21.11.2014 г., в соответствии с которым его требования были удовлетворены частично (суд постановил взыскать с Николаевского горсовета 252298,8 грн. неполученного дохода, а в удовлетворении требований о взыскании с исполкома Николаевского горсовета 386608,76 грн. отказал). В Одесский апелляционный хозяйственный суд МП «Вектор» обратилось с апелляционной жалобой на решение Хозяйственного суда Николаевской области и с требованием взыскать с Николаевского горисполкома 502281 грн.

Также в Одесский апелляционный хозяйственный суд обратились и Николаевский горисполком, и Николаевский горсовет, которые в апелляционных жалобах попросили отменить решение Хозяйственного суда о взыскании в общей сложности 252298,8 грн. и принять новое решение, которым отказать в удовлетворении исковых требований.

Обе жалобы были приняты к рассмотрению и объединены в одно производство. Постановлением Одесского апелляционного хозяйственного суда от 20.12.2014 года апелляционная жалоба ИП «Вектор» была оставлена без удовлетворения, апелляционные жалобы Николаевского горсовета и Николаевского горисполкома были удовлетворены.

20 января 2015 года Одесский апелляционный хозяйственный суд принял дополнительное Постановление к этому делу, в соответствии с которым постановил взыскать с МП «Вектор» в пользу Николаевского горсовета 2346,10 грн. расходов, связанных с оплатой судебного сбора за подачу апелляционной жалобы, а в пользу Николаевского горисполкома – 913,5 грн. расходов, связанных с оплатой судебного сбора за подачу апелляционной жалобы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube