За 2014 год прокуратура Николаевщины возместила более 1 миллиона гривен соцвыплат несовершеннолетним


15:5715.01.2015

В прошлом году, благодаря вмешательству органов прокуратуры области, в интересах несовершеннолетних возмещено свыше 1 миллионов гривен социальных выплат, пенсий и стипендий. Восстановлены права почти 900 детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, при вмешательстве прокурора Кривоозерского района, восстановлено право ребенка-инвалида на получение соответствующей государственной помощи и выплачено 14 тыс. грн. По требованию прокурора Жовтневого района, районным советом выделено 184 тыс. грн. для проведения текущего ремонта помещения Засельской общеобразовательной школы.
По результатам прокурорских проверок требований законодательства в сфере защиты прав детей начато 20 уголовных дел, 16 из которых направлено в суд, внесено 448 документов прокурорского реагирования, отменено 13 незаконных актов, к ответственности привлечено 395 должностных лиц.
Как пример, по представлению прокурора Врадиевского района 5 руководителей учебных заведений района привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую организацию питания детей.
Кроме того, в интересах несовершеннолетних прокурорами предъявлено 22 иска, 15 из которых рассмотрены и удовлетворены. Реально исполнено решений суда почти на полмиллиона гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube