СБУ предотвратила хищение комплектующих к самолетам ВСУ (ФОТО)


14:5422.06.2022

Служба безопасности ликвидировала очередную угрозу обороноспособности нашего государства – в частности, схему хищения комплектующих к боевым самолетам на одном из госпредприятий в Одессе.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

СБУ предотвратила хищение комплектующих к самолетам ВСУ на 10 млн грн 01

“Злоумышленники пытались незаконно реализовать партию запчастей к авиадвигателям на общую сумму более 10 млн грн. Благодаря оперативному реагированию контрразведки СБУ в собственность государства вернули более полутысячи наименований продукции, которой достаточно для ремонта десятков единиц военной авиатехники. Установлено, что схему организовало руководство госпредприятия. Должностные лица “списывали” комплектующие как непригодные для использования и складировали их в закрытых помещениях завода.

Затем они пытались “провести” угнанный товар по фиктивной процедуре закупки под видом приобретения новых запчастей и агрегатов. Для этого использовали аффилированные коммерческие структуры и вносили недостоверные сведения в отчетную документацию”, – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о сообщении организаторам схемы о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube