В Мариуполе и районе оккупанты ввели новую пропускную систему на въезд и выезд


17:1122.05.2022

Со вчера 21 мая в Мариуполе и Мариупольском районе действует новая пропускная система. Оккупанты ввели специальные пропуска, которые обязательны для тех, кто хочет передвигать по городу и району.

По информации советника городского главы Мариуполя Петра Андрющенко, отныне нужно иметь пропуска для въезда, выезда и передвижения, передает 24.

Так, тем, кто хочет въехать в город, необходимо получить пропуска для автомобиля и пассажиров. Их комендатура оккупантов выдает в фильтрационных пунктах в Мангуше и Виноградном.

Срок действия одного такого пропуска – 3 дня, к тому же воспользоваться им можно будет лишь один раз. Очередь на получение этих документов уже расписана на недели вперед.

Чтобы покинуть Мариуполь, нужны аналогичные пропуска на выезд. Срок действия и правила использования не отличаются от предыдущих – всего 3 дня и только один раз. Выдают такие пропуска в так называемых райотделах “МВД ДНР”.

Для передвижения по Мариупольскому району также нужно иметь пропуск. Их выдают в Мангуше с аналогичными пропусками на въезд и выезд в Мариуполь правилами. Заметим, что по этим пропускам въезд в районный центр запрещен.

“То есть проезд с Мангуша до Ялты (поселок городского типа в Мангушской поселковой общине – 24 канал) или Урзуфа без пропуска невозможен”, – отметил Андрющенко.

Пропуск на авто придется получить даже для передвижения между административными районами в середине Мариуполя.

Несмотря на установленные оккупантами правила, которые делают въезд и выезд из Мариуполя якобы реальными, советник городского головы предупредил, что такой пропуск может стать билетом в один конец.

Для тех, кто собирается посетить Мариуполь, помните, что на сейчас это – дорога в один конец. Для тех, кто собирается покинуть Мариуполь в сторону Запорожья, до открытия официальных коридоров есть почти считанные дни до полного закрытия проезда в сторону Бердянска,
– подчеркнул Андрющенко.

Читайте: Об этом снимут фильмы. Андрей Билецкий рассказал, как защищали Мариуполь и Азовсталь (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube