INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Кримінал

Пойманный на взятке начальник экоинспекции получил паспорт по поддельным документом и разыскивается Интерполом

10.01.2022
in Кримінал, Миколаїв
Николаевские оперативники ГБР задержали начальника Юго-Западной  экоинспекции, – вымогал взятку за открытие АЗС

Исполняющий обязанности начальника Управления государственного экологического надзора (контроля) биоресурсов Юго-Западного округа Государственной экологической инспекции (Николаевская и Одесская области) оказался гражданином Молдовы, который сменил имя и подделал документы, скрываясь от Интерпола.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Схожі матеріали

На XXIII летних Дефлимпийских играх в Турции в копилке Украины – 3 «николаевских» медали

Миколаївські параплавці здобули на чемпіонаті України 13 медалей (ФОТО)

25.05.2025
«На всі смаки» – миколаївці спробували справжні грузинські хачапурі та корейську кимчи з огірків (ФОТО)

«На всі смаки» – миколаївці спробували справжні грузинські хачапурі та корейську кимчи з огірків (ФОТО)

25.05.2025

Напомним, речь идет о Владлене Гривенко, который вымогал взятку с владельца АЗС в Николаеве за то, что не будет ее закрывать из-за нарушения экологических требований. В середине августа ГБР задержало посредника “эколога” при получении 4000 долларов США, в тот же день взяли и самого Гривенко.

-Следователи ГБР установили, что обвиняемый чиновник получил гражданство Украины и устроился на должность по поддельным документам. На самом деле он является гражданином Республики Молдова и находится в розыске Интерпола по ряду преступлений: уклонение от уплаты налогов, насилие, хулиганство и другие. По законодательству Республики Молдова за совершенные преступления ему грозит до 8 лет лишения свободы. В настоящее время чиновник отстранен от должности, его имущество арестовано, он лишен гражданства Украины, решается вопрос о его экстрадиции в Молдову, – говорится в сообщении.

Также в ГБР сообщили, что расследование о вымогательстве взятки уже завершено. Обвинительный акт по части 3 статьи 368 УК Украины направлен в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей.

Next Post

Протесты в Казахстане: Токаев заявил, что террористы украли тела убитых боевиков

Please login to join discussion

Рекомендації

На Николаевщине завершились украино-британские военные учения «CossackMace 2021»

На Николаевщине завершились украино-британские военные учения «CossackMace 2021»

4 роки ago
Погода на сегодня: в Украине без осадков, температура до +27

Прогноз народного синоптика: два бабьих лета за одну осень

7 років ago
На Запорожье криминальные авторитеты похитили главу районной ГИС, вывезли его в багажнике авто и избили

На Запорожье криминальные авторитеты похитили главу районной ГИС, вывезли его в багажнике авто и избили

7 років ago
Росіяни “відірвані від реалій театру воєнних дій”, їх можуть оточити під Лиманом, – ISW

Втрати ворога у війні проти України – 420 рашистів за добу

3 роки ago
Сбитый под Николаевом российский пилот бомбил Полтавщину, где живет его мать (ВИДЕО)

Закрыть небо над Украиной. Лозунги и реальность

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Що можна купити на 1 долар у різних країнах. Будете здивовані
  • Британці б’ються через ляльку Лабубу. Що з нею не так, і чому їх вилучили з продажу (ФОТО)
  • Ще 303 українських воїнів повернулися з полону – найбільший обмін завершився (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV