На Николаевщине “обезоружили” подпольный цех по производству контрафактного алкоголя (ФОТО, ВИДЕО)


20:4306.01.2022

Организовал подпольный бизнес по производству спирта и изготовлению на его основе фальсифицированных алкогольных элитных торговых марок житель Новой Одессы. Ежесуточно производилось от 200 до 300 литров спирта.

5 января следователи следственного управления ГУНП совместно с оперативниками управления стратегических расследований в Николаевской области провели ряд санкционированных обысков по месту жительства фигуранта и в помещениях, где производилась контрафактная продукция.

В результате обысков правоохранители задокументировали деятельность подпольного предприятия по производству спирта. Кроме того, обнаружили и изъяли пластиковые емкости с 3,5 тысячами литрами спиртовой смеси, спирта и готовой фальсифицированной продукции, производственное оборудование, стоимость которого предварительно составляет около 1,5 миллиона гривен. Кроме того, полицейские изъяли сахар, применявшийся в качестве сырья, красители и 2000 штук упаковочного материала для элитных спиртных напитков.

Полицейские установили, что 55-летний мужчина с помощью специального оборудования организовал непрерывное производство, что позволяло производить от 200 до 300 литров спирта в сутки.

По факту противоправной деятельности идет расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины “Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Николаевская областная прокуратура.

Следствие продолжается.

Напомним, в Первомайске правоохранители изъяли из незаконного оборота почти 7000 пачек контрафактных сигарет (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube