И оружие, и наркотики с оборудованием для их производства: полиция Николаевщины провела обыск (ФОТО, ВИДЕО)


19:2423.11.2021

К правоохранителям Баштанского районного отдела полиции поступила оперативная информация о том, что 41-летний житель одного из сел незаконно производит и сбывает наркотические средства.

В ходе проверки уведомление нашло свое подтверждение.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

22 ноября следователи и оперативники Баштанского районного отдела полиции, взрывотехники, кинологи со служебными собаками, а также бойцы роты полиции особого назначения при процессуальном руководстве прокуратуры прибыли к фигуранту с санкцией на обыск.

В ходе обыска в доме и автомобиле мужчины полицейские обнаружили два травматических пистолета, охотничье ружье, две винтовки, одна из которых имела признаки переработки, оптические прицелы, патроны разной модификации и охотничьи ножи. В складском помещении правоохранители обнаружили магазины к оружию, патроны калибра 5,45 мм и 12,5 мм, а также корпус гранаты Ф1. Кроме этого, изъяли различные мерные емкости, электронные весы и зип-пакеты с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое.

Полицейские устанавливают, откуда у домовладельца вооружения, наркотические средства и оборудование для их изготовления, цель хранения, возможные каналы распространения, вероятных клиентов, а также других лиц, причастных к незаконной деятельности злоумышленника.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Как сообщало Інше ТВ, Нетрезвое оружие. Пьяный белорусский пограничник приставал к полякам с предложением обменяться сигаретами (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube