Британские пограничники задержали яхту с 2 тоннами кокаина на $220 млн. (ФОТО)


23:1711.09.2021

Британские правоохранители задержали у берегов города Плимут яхту, которая перевозила более 2 тонн кокаина. Арестованы шесть человек, сообщает BBC.

Британец из Стоктон-он-Тис и пятеро никарагуанцев были арестованы на роскошной яхте в четверг.

Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) сообщило, что мужчины в возрасте от 24 до 49 лет задержаны по подозрению в торговле наркотиками и остаются под стражей.

Офицеры оценивают розничную стоимость наркотиков примерно в 160 миллионов фунтов стерлингов.

Британские пограничники задержали яхту с 2 тоннами кокаина на $220 млн. (ФОТО) 1
Британские пограничники задержали яхту с 2 тоннами кокаина на $220 млн. (ФОТО) 7
Британские пограничники задержали яхту с 2 тоннами кокаина на $220 млн. (ФОТО) 3
Британские пограничники задержали яхту с 2 тоннами кокаина на $220 млн. (ФОТО) 8
Британские пограничники задержали яхту с 2 тоннами кокаина на $220 млн. (ФОТО) 5
Британские пограничники задержали яхту с 2 тоннами кокаина на $220 млн. (ФОТО) 9

Группа плыла в Каху под ямайским флагом, когда их перехватили в 80 милях от побережья в международных водах к северу от Гернси.

Яхта, вышедшая из Карибского моря, была перехвачена и поднята на абордаж специалистами пограничной службы и офицерами NCA.

Аресты были произведены в рамках операции, проводимой NCA при поддержке Федеральной полиции Австралии (AFP) и пограничных войск.

NCA сообщило, что катер пограничных сил Searcher и прибрежное патрульное судно Alert тайно идентифицировали и контролировали движения яхты.

Заместитель директора Мэтт Хорн сказал: «Нет никаких сомнений в том, что эти наркотики продавались бы общинам по всей Великобритании, например, по районным линиям, подпитывающим новые преступления и страдания.

«Организованные преступные группы (ОПГ) руководствуются деньгами. Лишение этих наркотиков пробьет брешь в планах ОПГ и ее способности действовать».

Г-н Хорн объяснил, что аресты людей, перевозивших наркотики, означают, что преступная группа потеряет доверенных преступников, которые сыграли ключевую роль в их операции.

«Мы продолжаем работать с партнерами внутри страны, такими как пограничные силы, и с партнерами за рубежом, такими как AFP, чтобы защитить население от угрозы наркотиков класса А», – добавил он.

Напомним также: Очередная субмарина с кокаином: в Колумбии нашли наркотиков на $60 млн. (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube