Кокаин от «Ндрангеты»: в порту «Южный» СБУ изъяла 60 кг наркотика в бананах (ФОТО, ВИДЕО)


14:3816.08.2021

СБУ предотвратила контрабанду еще одной оптовой партии наркотиков из Латинской Америки в Евросоюз.

Изъято около 60 кг кокаина на сумму $10 млн по ценам черного рынка.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает Інше ТВ.

«Товар» прибыл в морской торговый порт «Южный» в контейнере с бананами из одной из южноамериканских стран. Во время углубленного осмотра груза правоохранители обнаружили в технологических полостях контейнера спрятанный кокаин.

Злоумышленники планировали контрабандой переправить наркотики транзитом через Украину в ЕС.

По оперативным данным, к очередной «поставке» причастны участники одной из самых мощных в мире преступных организаций «Ндрангета».

Напомним, что сотрудники СБУ во время спецоперации в Одессе 9 августа задержали трех организаторов наркобизнеса. Злоумышленникам сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках уголовного производства, начатого следователями органов безопасности по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности лиц, причастных к его организации.

Мероприятия по разоблачению правонарушения проводили сотрудники Управления СБУ в Одесской области совместно с Госпогранслужбой и Государственной таможенной службой и УСР в Одесской области ДВР Нацполиции под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Как сообщало Інше ТВ, В Одессе задержали итальянских мафиози с 60 кг кокаина (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube