В Украине нейтрализовали “силовой центр” пророссийской организации, которую контролировал нардеп Кива


20:3702.08.2021

СБУ нейтрализовала “силовой центр” пророссийской организации, которую контролировал нардеп Верховной Рады. Как стало известно УНН из собственных источников, речь о народном депутате от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Илье Киве.

Как сообщили в СБУ, в ходе спецоперации в Харькове, Северодонецке и Лисичанске блокировано деятельность группировки, причастной к совершению тяжких преступлений на идеологическом почве.

Злоумышленники действовали под прикрытием общественного объединения, которое подконтрольно одному из народных депутатов Украины.

По данным предварительного расследования, группировка специализировалась на совершении преступлений и провокационных действий, направленных на расшатывание ситуации в стране.

Установлено, что в марте этого года лидер группы совместно с ее активными участниками нанес ножом тяжелые телесные повреждения идеологическому оппоненту. По замыслу “кураторов”, действия злоумышленников должны были привести к применению соответствующих мер и спровоцировать обострение политической обстановки и массовые нарушения общественного порядка.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников и в офисном помещении общественного объединения правоохранители обнаружили:

-холодное оружие, которое могли использовать для совершения тяжких преступлений;

-инструкцию по подготовке участников группировки к радикальным действиям относительно идеологических оппонентов;

-крупную партию марихуаны и оборудование для его выращивания.

Как стало известно УНН из собственных источников, народным депутатом, который контролировал организацию, является Илья Кива от ОПЗЖ.

Читайте: Кива не самый умный. Сколько в Раде нардепов с научной степенью (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube