На Николаевщине депутата райсовета задержали на взятке 16,5 тыс.грн. (ФОТО)


19:0708.06.2021

Мужчина получил от директора частного предприятия Вознесенского района денежные средства за влияние на должностных лиц местного сельского совета относительно решения вопроса о заключении договора подряда между отделом образования сельсовета и частным предприятием на выполнение текущего ремонта детского сада.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Сегодня, 8 июня, следователи отдела по расследованию преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности Следственного управления совместно с сотрудниками УСБУ под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры в порядке ст. 208 УПК Украины задержали депутата одного из районных советов области именно во время получения им неправомерной выгоды в размере 15% от суммы заключения договора – 16,5 тыс. грн.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Денежные средства правоохранители изъяли. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины «Злоупотребление влиянием» и избрании меры пресечения.

Злоумышленнику грозит до пяти лет заключения.

Как сообщало Інше ТВ, $700 тысяч в багажнике таможенника. Деньги везли в Киев, на пачках сказано – кому и сколько (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube