«Спалился на сигаретах». В Николаеве наряд реагирования задержал в «Метро» вора табачных изделий (ФОТО)


10:3707.05.2021

В магазине сети «Метро» на пр. Героев Украины сработала кнопка срочного вызова – мужчина пытался вынести из супермаркета неоплаченный товар.

Наряд полиции охраны задержал нарушителя.

Об этом сообщили в управлении полиции охраны в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Поздно вечером, под закрытие, в магазин вошел неряшливый мужчина, на вид около 40 лет. Он бродил между рядами, ничего не брал, пока не зашел в отдел табачных изделий. Там нарушитель прихватил товара более чем на 900 гривен.

– Спокойно положил сигареты за шиворот и направился к выходу – это мы увидели на камерах видеонаблюдения, – рассказывает младший инспектор наряда реагирования Александр.

На замечания работников заведения вор сказал, что деньги в машине, которая стоит на парковке, и он сейчас рассчитается. Конечно, ни машины, ни денег на самом деле не было. В этот момент работники, согласно инструкции, нажали кнопку срочного вызова полиции.

Наряд полиции охраны прибыл на место происшествия в течение нескольких минут. Нарушителем оказался местный безработный гражданин 1983 г.р., наркозависимый, о чем рассказал сам. Имеет судимости за мелкие кражи, а также по статье 186 УК (Грабеж). Вину полностью признает.

Также полицейские охраны вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего расследования на месте происшествия. После проведенных следственных действий наряд доставил вора в отделение полиции №1 Центрального района города Николаева.

На данный момент открыто уголовное производство по статье 185 (Кража).

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве патрульные задержали мужчину, который ворвался в квартиру к 88-летней женщине и украл ноутбук (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube