В Николаеве спецназ задержал одессита, который промышлял грабежом квартир


06:4029.04.2021

28 апреля, николаевские оперативники Управления уголовного розыска, следователи Николаевского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры и по силовой поддержки роты полиции особого назначения задержали квартирного вора.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

8 апреля в полицию обратился 24-летний местный житель с сообщением о том, что вечером, когда он вернулся домой, заметил неизвестного, который вылезал через окно из его дома. Заявитель пытался догнать злоумышленника и даже успел его сфотографировать, однако преступник скрылся. Зайдя в квартиру, потерпевший увидел, что повреждена металлическая решетка и металлопластиковое окно, а из дома исчезли ноутбук и драгоценные часы.

Принятыми оперативно-розыскными мерами полицейские установили, что к совершению преступления причастен 33-летний житель Одессы. Ранее судимый за аналогичные преступления злоумышленник передвигался на автомобиле, подбирал квартиры, расположенные на первом и втором этажах многоквартирных домов. Затем с помощью специальных приспособлений взламывал металлические решетки на окнах, проникал в помещение и забирал ценное имущество. Известно, что злоумышленник действовал вместе с сообщником. Сейчас полицейские принимают меры по его задержанию.

Во время санкционированного обыска правоохранители изъяли вещи потерпевшего, которые после проведения следственных действий правоохранители вернут владельцу.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 186 УК «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище». Фигуранту следователи по процессуальной поддержки прокуратуры вручили уведомление о подозрении в совершении преступления. Сегодня подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 170 000 гривен.

Сейчас проверяется причастность злоумышленника к совершению других квартирных краж в Николаеве и на территории соседних областей.

Читате: Пьяный и в розыске за грабеж: в Николаеве задержали жителя Хмельницкого (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube