В Первомайске задержали двух 15-летних грабителей (ФОТО)


11:4726.04.2021

25 апреля около 03:30 утра в отдел полиции позвонил 30-летний местный житель и сообщил о том, что несколько минут назад двое неизвестных проникли внутрь магазина по улице С.Белого в г. Первомайск и похищают товар, перебрасывая ящики с награбленным через забор.

От заявителя полицейские узнали, что он живет по соседству с торговым заведением, поэтому, увидев воров, стал кричать, чтобы они прекратили совершать преступление. Прихватив, что смогли, злоумышленники скрылись, оставив один из ящиков, в котором находились плитки шоколада и стики кофе.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

По подсчетам владельца магазина, нанесенный ему материальный ущерб составляет почти 3 тыс. грн. – это похищенные из кассы деньги и стоимость продуктов питания.

Во время проведения розыскных действий оперативники в течение нескольких часов установили грабителей и их местонахождение. Ими оказались двое местных жителей, 15-летних приятелей, студентов-первокурсников. Они вместе с краденым прятались в одном из гаражей автогаражного кооператива, расположенного неподалеку. Обоих подростков следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Полицейские провели неотложный обыск в гаражном помещении, где обнаружили, кроме похищенных из магазина денег и товара, другие вещи: автомобильные колеса, автомагнитолы, навигатор и несколько зарядных устройств. Правоохранители будут проверять, принадлежат ли они задержанным или иным лицам, которые стали жертвами их преступных действий.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 186 УК Украины «Грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище». Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Под процессуальным руководством местной прокуратуры двум задержанным сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Сейчас правоохранители проверяют злоумышленников на причастность к аналогичным уголовным правонарушениям на территории Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские патрульные по горячим следам задержали троих уличных грабителей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube