На сельском кладбище на Николаевщине вандалы повредили 12 могил


16:4404.04.2021

В поселке городского типа Первомайске Николаевской области неизвестные повредили 12 могил на местном кладбище. Правоохранители разыскивают правонарушителей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 3 апреля в отделение полиции №4 Николаевского районного управления обратилась местная жительница с сообщением о том, что на местном кладбище неизвестные повредили могилы. Заявительница сообщила, что пришла на кладбище убрать могилы своих умерших родственников и обнаружила, что расположенные рядом памятники повреждены и разбиты надгробные плиты.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

«Сейчас правоохранители принимают меры по установлению причастных к преступлению лиц и привлечения их к ответственности. Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые могут помочь установить личности правонарушителей или предоставить другую полезную информацию, сообщить в отделение полиции № 4 Николаевского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области адресу: Николаев, улица Новозаводская 10 А, или по телефонам – (0512) 53-13-29, 44-68-58, 102», – говорится в сообщении.

Как мі сообщали, сельсовет на Николаевщине запретил продавать и возлагать на кладбищах цветы и венки из пластика (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube