Теперь без “экстази”. В Николаеве задержан бесконтактный распространитель наркотиков (ФОТО)


10:5724.02.2021

У злоумышленника изъяли PVP, LSD и «экстази» на 35 000 гривен, за распространение которых ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области, 22 февраля в Центральном районе города сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью заметили мужчину, который раскладывал закладки. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции № 1 Николаевского РУП, сотрудники которой совместно с оперативниками УБН изъяли у 22-летнего местного жителя 17 микропробирок с PVP, которые, по его словам, он намеревался распространить на территории района.

В дальнейшем по месту жительства злоумышленника следователи отделения полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры провели неотложные следственно-розыскные действия и изъяли 23 микропобирки с PVP, 38 марок LSD и 21 таблетку MDMA (экстази). Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около 35 000 гривен.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 307 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения. Все изъятое полицейские направили на экспертное исследование. Продолжается следствие.

Напомним также, что на прошлой неделе в Николаеве патрульные задержали молодого человека с 55 «закладками» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube