В Николаевском морпорту на иностранном судне нашли запрещенные к ввозу медпрепараты (ФОТО)


10:1924.02.2021

Военнослужащие Херсонского пограничного отряда совместно с представителями Государственной Таможенной службы продолжают мероприятия по недопущению незаконного перемещения наркотических средств и психотропных веществ в пунктах пропуска через государственную границу.
Так, вчера вечером в пункте пропуска для морского сообщения «Николаевский морской торговый порт» во время оформления иностранного судна пограничники отдела «Николаев» совместно с представителями ГФС обнаружили запрещенные для перемещения через государственную границу медицинские препараты.

Среди них 66 таблеток медпрепарата «Hypnocum», содержащие психотропное вещество «Midazolam» по 7,5 мг в каждой таблетке, которые запрещены для перемещения через государственную границу. Психотропное вещество находилось в машинном отделении в ящике для хранения инструментов.

В Николаевском морпорту на иностранном судне нашли запрещенные к ввозу медпрепараты (ФОТО) 1
В Николаевском морпорту на иностранном судне нашли запрещенные к ввозу медпрепараты (ФОТО) 3
В Николаевском морпорту на иностранном судне нашли запрещенные к ввозу медпрепараты (ФОТО) 5

В дальнейшем обнаруженные медикаменты изъяли представители Николаевской таможни – для составления административных документов и привлечения к ответственности по ст. 472 ч. 1 ТКУ «Недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения», сообщил помощник начальника пограничного отряда –
начальник пресс-службы Иван Шевцов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube