Житель Еланца мошенническим путем завладел сельхозпродукцией на общую сумму более 1 млн грн


19:0016.02.2021

По согласованию с процессуальным руководителем Николаевской областной прокуратуры следователем СУ ГУ Нацполиции в области сообщено о подозрении 34-летнему жителю пгт Еланец в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.190 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное повторно в крупных размерах).

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

По данным следствия, подозреваемый с целью незаконного обогащения выбрал в качестве источника получения дохода деятельность, связанную с завладением путем обмана и злоупотребления доверием сельскохозяйственной продукцией физических лиц, которые имели целью получить прибыль от занятия фермерским хозяйством на территории Николаевской области.

С этой целью он разработал план совершения преступлений, который предусматривал поиск физических лиц, которые имели целью получить прибыль от занятия фермерским хозяйством, поиск предприятий для использования их данных с целью прикрытия противоправной деятельности, размещения объявлений о закупке зерновых культур и подсолнечника, поиск нежилых помещений, для использования их в качестве складских помещений.

Злоумышленник в период с июня 2016 г. по июль 2017 г. заключал устные договоры купли-продажи сельскохозяйственной продукции на условиях вывоза нанятым им автотранспортом и расчета за приобретенный товар в течение 10 дней со дня получения. После чего распоряжался продукцией по своему усмотрению.

Установлено три факта его преступной деятельности, сумма ущерба составляет более 1 млн грн.

Расследование продолжается. Проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений по завладению сельскохозяйственной продукцией других лиц.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине будут судить 4 должностных лиц ГП «Хлебная база №76» – присвоили свыше 1 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube