Полиция задержала николаевца, который убил знакомого и выбросил труп в реку


13:4110.02.2021

В дежурную часть отделения полиции № 1 Николаевского районного управления ГУНП поступило сообщение местного жителя, что в реке, неподалеку ул. Сотый квартал лежит тело мужчины.

На место происшествия прибыли руководство, следственно-оперативная группа и эксперт. Осмотр тела показал, что мужчина скончался от многочисленных телесных повреждений.

За несколько дней оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний ранее судимый местный житель, сообщает пресс-служба областной полиции.

По словам злоумышленника, в тот вечер он с потерпевшим дома употребляли спиртные напитки, из-за чрезмерного количества выпитого между ними возник конфликт. В ходе конфликта преступник начал бить приятеля, пока тот перестал подавать признаки жизни. Затем злоумышленник решил скрыть преступление, и выбросил тело убитого в реку неподалеку от дома.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Вчера, 9 января, Центральным судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube