В Николаеве пьяного водителя, насмерть сбившего пешехода, приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы


13:0604.01.2021

Как сообщало Інше ТВ, в Николаеве в ночь на 30 декабря 2018 года на проспекте Богоявленском автомобиль насмерть сбил пешехода.

Дело рассмотрено в суде, Николаевская областная прокуратура поддержала публичное обвинение в отношении водителя автомобиля Opel, который совершил смертельный наезд на пешехода в Корабельном районе г. Николаева в конце декабря 2018 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что водитель автомобиля Opel, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и находясь под воздействием наркотических веществ, грубо нарушил требования п.п. 2.3 «б», 12.3, 12.4 ПДД Украины, допустил столкновение с автомобилем Nissan, который двигался с ним в попутном направлении. После столкновения автомобиль Opel изменил направление движения и совершил наезд на пешехода, который двигался по обочине дороги. В результате наезда пешеход от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

Суд приговорил обвиняемого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года (ч. 2 ст. 286 УК Украины).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube