В Николаеве будут судить двух мужчин, вымогавших у предпринимателя 200 тыс.грн. несуществующего долга


17:4624.12.2020

Как сообщало Інше ТВ, в юне 2020 года в Николаеве задержали “смотрящего по району” уголовника на вымогательстве 200 000 несуществующего долга (ФОТО).

Сейчас досудебное расследование завершено, и обвинительный акт направлен в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

По данным следствия, двое злоумышленников в возрасте 42 и 46 лет, один из которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя и нанесение тяжких телесных повреждений, по предварительному сговору, применив физическое насилие и угрожая уничтожением имущества, требовали 200 тыс.грн. несуществующего долга у местного предпринимателя.

24 июня 2020 г. они были задержаны во время передачи части оговоренной суммы.

Действия одного из злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества с угрозой насилия над потерпевшим, совершенном по предварительному сговору группой лиц, причинившее значительный ущерб потерпевшему), другого – по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube