В Николаеве будут судить полицейского, который подбивал дать ему взятку в 20 тыс.грн.


14:4216.12.2020

Николаевская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного отдела криминальной полиции Центрального отдела полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Он обвиняется в совершении оконченного покушения на завладение имуществом потерпевшего путем обмана (мошенничество) и подстрекательство к оконченному покушению на предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение, за совершение им в интересах того, кто предоставляет такую ​​выгоду любого действия с использованием предоставленного ему служебного положения (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 190 и ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст.15, ч. 3 ст. 369 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

По версии следствия, в августе 2020 г. оперуполномоченный обманом пытался завладеть денежными средствами жителя г. Николаева в сумме 20 000 гривен и подбивал его на попытку дать неправомерную выгоду дознавателю за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления и закрытие уголовного производства.

19 августа 2020 г. полицейского задержали непосредственно после получения им денежных средств от потерпевшего в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как сообщало Інше ТВ, 2 сентября в Николаеве разоблачили на взятке в $3 тыс. оперуполномоченного полиции (ФОТО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube