Жители Кривого Рога избили и похитили жителя Нового Буга. Нападавших задержали, а полицейский, который не отреагировал на преступление, отстранен на время служебного расследования


11:1301.12.2020

Сообщение о причинении телесных повреждений 30-летнему местному жителю поступило в полицию от медиков.

Во время выяснения обстановки преступления полицейские установили, что потерпевшего не только избили, но и незаконно лишили свободы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

По словам пострадавшего, он, возвращаясь с работы, ждал такси на автобусной остановке вблизи села Добрая воля Новобугского района, когда подъехал автомобиль Toyota Highlander. Из внедорожника вышли двое неизвестных и начали предъявлять претензии непонятного для потерпевшего содержания. Мужчину избили, надели наручники, заставили сесть в багажное отделение авто, отобрали мобильный, чтобы он не смог вызвать помощь, вывезли к Новому Бугу, где отпустили.

Избитый местный житель попросил прохожего вызвать ему скорую, медикам рассказал, как все было, а врачи сообщили полицию.

Правоохранители установили личности злоумышленников, ими оказались жители Кривого Рога 33-х и 41-го годов, которые приехали в Новобугский район по своим делам. Автомобиль, на котором они передвигались, полицейские изъяли, и теперь на транспортное средство наложен арест. Мобильный телефон возвращен владельцу.

27 ноября следователи Новобугского отдела полиции сообщили злоумышленникам о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и ч. 1 ст. 125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение». Санкции инкриминируемых статей предусматривают до пяти лет лишения.

Также в ходе проведения следственных действий было установлено, что сотрудник полиции, которому стало известно об указанном преступлении, ненадлежащим образом отреагировал на него и не принял соответствующих мер для задержания преступников. По этому поводу руководством Новобугского отдела полиции инициировано служебное расследование, после проведения которого будет приниматься решение об ответственности полицейского и дальнейшем пребывании в рядах полиции. На период расследования правоохранитель отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине полицейские «повязали» группу жителей Баштанского района, изготавливавших амфетамин (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube