На Волыни пограничники перехватили два дрона с сигаретами (ВИДЕО)


14:3312.11.2020

В Волынской области пограничники Луцкого отряда перехватили партию сигарет, которую злоумышленники намеревались переправить с помощью беспилотников. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 12 ноября.

Так, примерно в полночь пограничный наряд зафиксировал летающий объект, который перемещался вдоль украинско-польской границы.

Пограничники сразу сообщили о данном факте в подразделение противовоздушной обороны ВСУ, а также сообщили польским коллегам и организовали поисковые мероприятия. Вскоре с помощью тепловизора удалось обнаружить летательный аппарат, который снижался. В ходе поиска в нескольких сотнях метров от госграницы было обнаружено гексокоптер и 200 пачек сигарет, прикрепленных к нему.

Однако, поисковые мероприятия на этом не прекратились и уже с наступлением рассвета пограничникам удалось найти еще один “сигаретный борт”. На этот раз в лесном массиве был обнаружен квадрокоптер и 500 пачек сигарет.

Беспилотники и табачные изделия доставлены в подразделение. Сейчас устанавливается круг причастных к незаконной деятельности лиц.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube