Баканов – о борьбе с коррупцией: 143 чиновника уволены, 104 – осуждены


12:3028.10.2020

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова провела оперативное совещание с руководством Службы безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что генпрокурор во время встречи заслушала информацию председателя СБУ Ивана Баканова и его первого заместителя Василия Малюка относительно результатов работы ведомства за 9 месяцев. Участники встречи обсудили противодействие коррупции.

Венедиктова подчеркнула важность координации усилий с целью ускорения результатов в этой сфере до конца года.

«С точки зрения разоблачения таких правонарушений в СБУ есть действительно динамика и результаты. Мы должны блокировать и разрушать целые коррупционные схемы. Победа в этой борьбе возможна только при комплексном подходе. Кроме этого, надо сосредоточиться на возмещении убытков в этой категории дел», – отметила генпрокурор.

Баканов сообщил, что с начала года по материалам СБУ начата 510 уголовных производств по коррупционным преступлениям, сообщено о подозрении 679 лицам, 104 человека осуждены, 143 должностные лица освобождены от должностей. По его информации, в органах власти различных уровней СБУ выявлено больше всего коррупционных правонарушений.

Участники совещания заслушали детализированную информацию о разоблачении проявлений коррупции среди работников контролирующих и правоохранительных органов. В частности, по таким фактам начато 208 производств.

Читайте: КСУ признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube