Дело об убийстве мужем жены суд в Николаеве будет слушать в закрытом режиме


15:1523.10.2020

В Центральном районном суде Николаева под председательством судьи Оксаны Мамаевой состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению 62-летнего местного жителя в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Согласно обвинительному акту, 30.12.2019 года, около 18.00, у мужчины, который находился по месту своего проживания в мкр Матвеевка Центрального района, на почве ревности возник конфликт с женой. В ходе конфликта, согласно обвинительного акта, мужчина начал наносить жене удары деревянной палкой, после чего наступил женщине, которая лежала на полу, на шею, ограничив доступ воздуха в дыхательные пути, в результате чего последняя скончалась.

В ходе подготовительного судебного заседания, которое состоялось сегодня, 23 октября, суд решал вопрос назначения уголовного судопроизводства к судебному разбирательству.

Прокурор отметила, что основания для прекращения производства отсутствуют, обвинительный акт соответствует требованиям УПК Украины, а при таком есть основания для назначения его к судебному разбирательству. Другие участники процесса, которые явились в подготовительное судебное заседание, не возражали против назначения судебного разбирательства на основании обвинительного акта.

Исследовав материалы, судья Оксана Мамаева приняла решение назначить судебное разбирательство указанного уголовного производства на основании обвинительного акта.

Судебное разбирательство указанного производства по ходатайству защитника, с учетом того факта, что материалы дела содержат информацию о личной жизни обвиняемого, будет осуществляться в закрытом режиме.

Как сообщало Інше ТВ, Суд арестовал двух несовершеннолетних, которые до смерти избили мужчину в Новом Буге (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube