На Николаевщине будут судить подрядчика, который завладел бюджетными средствами при ремонте школы


14:2019.10.2020

Вознесенской местной прокуратурой Николаевской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении физического лица-предпринимателя, который обвиняется в подделке документов и завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением (ч. 2 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

По данным следствия, между КУ «Новоодесский районный центр финансово-хозяйственного и учебно-методического обеспечения учебных заведений» и подрядчиком заключен договор на проведение капитального ремонта покрытия двора в Сухоеланецкой опорной школе Новоодесского района общей стоимостью более 450 тыс. грн.

Однако, не выполнив всех ремонтных работ в полном объеме, подрядчик составил заведомо ложные акты об их проведении. Путем завышения объемов выполненных работ злоумышленник присвоил бюджетные средства в размере 73 тыс. грн.

С целью возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество, и прокурором заявлен гражданский иск.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине нардепы от «Слуги народа» вместе с кандидатами в депутаты используют бюджетные проекты для пиара (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube