На Николаевщине полицейские изъяли 4 кг марихуаны, амфетамин, коноплю и гранату (ВИДЕО)


12:1909.10.2020

Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ДБН НПУ вместе со следователями областной полиции задокументировали незаконную деятельность четырех жителей Вознесенского района Николаевской, которые занимались культивированием и сбытом наркотических средств.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Полицейские выяснили, что мужчины, самому младшему из которых 29 лет, а самому старшему – 48, выращивали растения конопли для последующего сбыта.

Совместными действиями сотрудников борьбы с наркопреступностью, детективов отдела расследования особо тяжких преступлений, уголовного розыска, кинологической службы, при физической поддержки роты полиции особого назначения и под процессуальным руководством областной прокуратуры проведено по месту жительства фигурантов 14 санкционированных обысков.

Во время обысков полицейские изъяли растения конопли, около 4 кг марихуаны, амфетамин, наличные, мобильные телефоны, банковские карты, компьютерную технику, а также гранату РГД-5, огнестрельное оружие и боеприпасы, которые направлены на экспертизы.

По результатам проведенных экспертиз и соответствующих следственных действий будет дана правовая оценка действиям всех лиц, задействованных в незаконном выращивании и хранении конопли. За содеянное злоумышленникам грозит до семи лет заключения.

Комментирует заместитель начальника Управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины Виталий Сологуб:

Как сообщало Інше ТВ, В Центральном районе Николаева в День города изъяли 28 кустов конопли (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube