В Украину вылетели федеральные агенты США, которые будут расследовать смерть сотрудницы посольства Соединенных Штатов (ВИДЕО)


13:5702.10.2020

В Офисе Президента обещают содействовать расследованию смерти сотрудницы посольства Соединенных Штатов.

Как сообщается в сюжете ТСН, в Украину уже вылетели федеральные агенты США, которые вместе с нашими правоохранителями будут расследовать смерть американки. У женщины остались четверо детей и муж. По информации ТСН, он – военный пресс-атташе.

Здание судмедэкспертизы, куда привезли тело женщины, охраняют полицейские. В среду ее нашли без сознания недалеко от железнодорожной станции. Женщину отвезли в больницу, но там она умерла.

Американка была в спортивной форме и с наушниками, поэтому по одной из версий – во время пробежки вдоль путей ее мог зацепить поезд. По другой – по голове ее мог ударить высокий мужчина 30-40 лет. По крайней мере так его описали свидетели – сейчас его поиски продолжаются.

СМИ позже сообщили, что сотрудницу посольства, вероятнее всего, мог сбить проезжающий мимо поезд, который она не заметила, потому что была в наушниках.

В то же время бывший заместитель председателя СБУ Виктор Ягун не верит, что это был несчастный случай и говорит, что вскрытие не проводят, поскольку ждут федеральных детективов, которые летят из Америки.

Читайте: Сотрудницу посольства США в Киеве нашли без сознания с травмой головы. Она скончалась в больнице

По данным Нацполиции, к избиению женщины может быть причастен мужчина 30-40 лет на вид, ростом 190-200 см, одет в черные шорты, темно-синие кроссовки и футболку. Национальная полиция расследует смерть сотрудницы посольства как умышленное убийство.

Трагическая гибель работника иностранного дипучреждения случается за все годы независимости в Украине во второй раз. В 2005 году застрелили работника посольства одной из западных стран, убийцу дипломата тогда оперативно нашли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube