Балух в тяжелом состоянии, он введен в медикаментозную кому, – Сущенко


17:0716.09.2020

Госпитализированный после избиения в ночь на 8 сентября в Киеве и прооперированный бывший политический заключенный РФ, общественный активист Владимир Балух находится в тяжелом состоянии, приходил в себя, но пытался сорвать повязку с головы, поэтому врачи ввели его в состояние медикаментозной комы.

Об этом заявил бывший политзаключенный, журналист Роман Сущенко, передает Интерфакс-Украина.

“Балух в тяжелом состоянии, он введен в бессознательное медикаментозное состояние, поскольку когда он приходил в себя, пытался сорвать повязку, врачи, чтобы он не повторил этот шаг, приняли такое решение”, – сказал Сущенко 

По его словам, правоохранители рассматривают 4 версии избиения Балуха, но характер нанесения травм указывает на то, что это были умышленные физические действия 2 или 3 человек.

Следователи рассматривают 3 версии как основные.

“Характер нанесения травмы свидетельствует о том, что было несколько ударов и характер именно нанесения этих ударов свидетельствует о том, что были какие-то умышленные действия и нанесены достаточно профессионально, поскольку синяков и побоев нет. Если это хулиганство – это совершили люди, которые умеют бить и ломать кости или это люди сделали с какой-то целью”, – добавил Сущенко.

Читайте: Следствие рассматривает четыре версии избиения Балуха



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube