Балух на операции, полиция сообщила подробности нападения на бывшего узника Кремля


17:3408.09.2020

Экс-политического узника Кремля, крымского активиста Владимира Балуха после избиения оперируют в больнице.

Об этом сообщил в Фейсбуке бывший политзаключенный, народный депутат Ахтем Чийгоз.

“Сейчас он (Балух — ред.) лежит на операционном столе. Молимся все за то, чтобы закончилось благополучно”, – написал он.

По словам депутата Ирины Геращенко, Владимир Балух после нападения попал в реанимацию.

“По предварительной информации, политзаключенные Кремля собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с годовщиной освобождения. Рядом находилась русскоязычная компания. Володя сделал замечание, похоже, эти люди могли потом его отследить … Такую информацию получила от Ахтема Чийгоза”, – проинформировала она на своей странице в Фейсбуке.

В то же время правоохранители устанавливают обстоятельства избиения бывшего политзаключенного Кремля. Для этого создана следственная группа из наиболее опытных и высококвалифицированных полицейских.

“Сегодня, около 12 часов, в столичную полицию поступила информация от врача о госпитализации с телесными повреждениями киевлянина, 1971 года рождения. Установлено, что потерпевшим является Владимир Балух. Для выяснения всех обстоятельств происшествия по вызову выехала следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции”, – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что потерпевший госпитализирован с телесными повреждениями из ПКиО “Гидропарк”. Также сообщается, что пропал мобильный телефон потерпевшего и банковская карточка.

Отмечается, что для установления всех обстоятельств правонарушения создана следственная группа из наиболее опытных и высококвалифицированных работников полиции.

Правоохранители отрабатывают место совершения преступления, устанавливают свидетелей и очевидцев этого события.

“Сейчас 49-летний пострадавший находится в лечебном учреждении, где ему оказывается помощь”, – сообщили в ведомстве.

Полицейские находятся в лечебном учреждении, чтобы пообщаться с потерпевшим, как только получат разрешение врачей, и расспросить его относительно обстоятельств совершения правонарушения.

Материалы зарегистрированы в Днепровском управлении столичной полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация этому событию.

Читайте также: Балуха сильно избили, он в тяжелом состоянии – Сенцов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube