Под Харьковом обстреляли микроавтобус, есть раненные (ФОТО)


20:3927.08.2020

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы близ Люботина Харьковской области.

Об этом отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщает на своей странице в Фейсбуке.

“Харьковская полиция выясняет обстоятельства стрельбы в районе г. Люботин. На месте происшествия работает руководство областного главка полиции и следственно-оперативная группа. Все обстоятельства устанавливаются”, – сказано в сообщении.

По данным информагентства “Интерфакс-Украина”, на киевской трассе, не доезжая до Люботина, сейчас стоят несколько полицейских машин и скорая, а на въезде в город – пробка.

По информации соцсетей, был заблокирован и обстрелян автобус. Пользователи соцсетей сообщают об убитых и раненых.

Вместе с тем в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области заявили, что пока не подтверждают информацию об убитых.

“Насчет раненых выясняем”, – сказали “Интерфакс-Украина” в отделе коммуникаций.

Глава областного Центра экстренной помощи Виктор Забашта заявил, что были госпитализированы трое мужчин с ушибами, травмами от ударов бейсбольными битами и ранениями от резиновых пуль.

Глава харьковской городской организации партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Андрей Лесик заявил, что один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии.

Нардеп “Оппозиционной платформы – За жизнь” Илья Кива утверждает, что в автобусе находились члены его организации, и среди них есть погибшие и раненые.

Читайте: В Нигере расстреляли группу туристов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube