В Николаеве полицейские охраны задержали пьяного мужчину, который пытался забраться в чужой дом (ФОТО)


12:5813.08.2020

В 14:26 по спецлинии «102» поступило сообщение от хозяина частного дома, что в его доме разбито окно, а в доме находится неизвестный.

Наряд реагирования полиции охраны прибыл на место происшествия менее чем за две минуты.

Об этом сообщили в УПО в Николаевской области, передает Інше ТВ.

– Во дворе стоял мужчина в состоянии алкогольного опьянения с порезами на руках, – рассказал полицейский – водитель наряда реагирования сержант полиции Артем Федченко.

Правоохранители оказали мужчине первую доврачебную помощь и спросили у него, что случилось.

– Здесь живет мой родственник, а я пришел за своими вещами, которые оставил у него, – пояснил правоохранителям мужчина свое пребывание в этом месте.

Однако хозяин опроверг слова незнакомца и сообщил полицейским, что видит этого «родственника» впервые.

– На место происшествия мы вызвали следственно-оперативную группу Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, – отметил младший инспектор наряда реагирования полиции охраны сержант полиции Александр Газин.

Правоохранители выяснили, что незнакомцем оказался 40-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Предварительная квалификация по ч.1 статьи 162 УК Украины – нарушение неприкосновенности жилища, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Как сообщало Інше ТВ, В Кривом Озере совершили разбойное нападение на местного нотариуса. Полиция ищет грабителей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube