Служебная халатность руководства железнодорожного депо “Николаев” обошлась в 200 тыс.грн.


12:4209.08.2020

Следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры завершили досудебное расследование в отношении должностных лиц производственного подразделения ПАО «Укрзалізниця» «Пассажирское вагонное депо Николаев», и направили обвинительный акт в суд по факту служебной халатности.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Николаевской области.

Утверждается, что чиновники после капитального ремонта приняли пассажирский вагон, который на самом деле находился в нерабочем состоянии, чем нанесли материальный ущерб государству более чем на 200 тысяч гривен.

«В ходе проведения досудебного расследования правоохранители установили, что должностные лица ненадлежащим образом исполняли свои служебные обязанности, а именно – приняли после якобы капитального ремонта пассажирский вагон, который на самом деле находился в нерабочем состоянии, и не отвечал требованиям Правил капитального ремонта. Своими противоправными действиями они причинили государству материальный ущерб на сумму более 200 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

О подозрении в совершении преступления было сообщено троим должностным лицам – заместителю начальника, начальнику пункта технического обслуживания вагонов станции «Николаев-Грузовой», и инженеру по приему вагонов.

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового», – отметили в полиции.

Следователем в этом производстве составлен обвинительный акт, который согласован с процессуальным руководителем и направлен в суд.

Как сообщалось ранее, Киберполиция Николаева разоблачила видеопиратов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube