Мужчину оштрафовали на 17 тысяч из-за отсутствия документов во время карантина


14:0431.07.2020

Суд в Киеве оштрафовал мужчину за нахождение на улице во время карантина без документов, удостоверяющих личность или подтверждающих гражданство. Об этом сообщает ЮрЛига.

Суть дела заключается в том, что мужчина, пребывая в общественном месте (на остановке), находился в состоянии алкогольного опьянения, и высказывался нецензурно в сторону прохожих и полицейских. Также он находился на улице без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или специальный статус.

В судебном заседании он свою вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал и не оспаривал обстоятельств изложенных в протоколе.

В соответствии с определенным постановлением Кабмина на период действия карантина запрещается пребывание на улицах без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или специальный статус.

За нарушение правил предусмотрена ответственность.

На нарушителя наложили штраф в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть в сумме 17 тысяч гривень в пользу государства.

Отмечается, что соответствующее решение может быть обжаловано в апелляции.

По состоянию на утро 31 июля в Украине лабораторно подтверждены 1090 новых случаев заболевания коронавирусом, 20 человека умерли, 598 выздоровели.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube