СБУ заявила о кибератаке ФСБ России на представительство президента в Крыму


13:0929.07.2020

В рамках межведомственного сотрудничества и координации Представительством президента Украины в Автономной Республике Крым и Главным управлением Службы безопасности в АР Крым была обезврежена и устранена целенаправленная кибератака, организованная хакерской группировкой, подконтрольной ФСБ России.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в фейсбуке.

Отмечается, что кибератака была направлена на получение информации о деятельности представительства.

“Представительство и Главное управление СБУ в Автономной Республике Крым будут продолжать межведомственное сотрудничество и координацию, направленную не только на защиту ежедневной работы государственных органов по вопросам Крыма, но и на защиту прав и интересов наших граждан, пострадавших от оккупации”, – отметили в спецслужбе.

Напомним, за первое полугодие 2020 года СБУ нейтрализовала более 300 кибератак и киберинцидентов на объекты критической инфраструктуры.

26 июля стало известно также об утечке данных из сервиса “Cloudflare Inc”. Среди обнародованных адресов было 45 записей с доменом “gov.ua” и более 6,5 тыс. с доменом “ua”, в том числе ресурсы, принадлежащие объектам критической инфраструктуры. Киберспециалисты Службы безопасности проверили вероятность рисков вследствие утечки базы данных и установили, угрозы государственным ресурсам нет.

Напомним также: На Николаевщине СБУ разоблачила директора коммунального предприятия – вымогал 20 000 долларов США (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube