В Николаеве избрали меру пресечения для известного борца с наркотиками, который заявил, что не помнит, как оказался в машине с похитителями польского бизнесмена


16:5828.07.2020

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве полиция задержала четырех преступников, которые похитили польского бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО).

Двум жителям Одесской области, подозреваемым в похищении польского бизнесмена, избрали меры пресечения – содержание под стражей без возможности внесения залога.

Также в Центральном районном суде Николаева была избрана мера пресечения еще одному похитителю – 40-летнему местному жителю.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

В судебном заседании мужчина против подозрения возразил, отмечал, что является публичным лицом, учредителем общественной организации по противодействию незаконному распространению наркотиков, отмечен многочисленными благодарностями, об обстоятельствах, изложенных в ходатайстве, ему ничего не известно, момент задержания, и каким образом оказался в автомобиле, в котором везли потерпевшего, не помнит, так как в последнее время плохо себя чувствует, другие фигуранты указанного производства ему не знакомы.

В ходе исследования приложенных к ходатайству материалов суд, помимо прочего, выяснил, что мужчина является подозреваемым в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.189, ч.2 ст.289 УК Украины (вымогательство, незаконное завладение транспортным средством) в еще одном уголовном производстве.

5 мая 2020 года он был объявлен в федеральный розыск, а 18 мая 2020 года постановлением Печерского районного суда Киева было дано разрешение на задержание с целью привода для избрания меры пресечения, на что последний объяснил, что ему не известно об указанных обстоятельствах.

Защитник отметил, что подозрение не нашло своего подтверждения, риски не доказаны, отсутствуют основания для применения меры пресечения в виде содержания под стражей.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, следователь судья Сергей Медюк постановил применить в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 22.09.2020 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube