Полицейские разыскали николаевца, который нанес 43-летнему мужчине огнестрельное ранение ноги, – им оказался бывший муж сожительницы


19:4522.07.2020

Как сообщало «Інше ТВ», ночью 19 июля под Николаевом на дороге у поворота на село Полигон нашли мужчину с огнестрельным ранением ноги.

Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему ампутировали конечность. Сейчас он продолжает находиться в больнице.

Полицейские нашли виновника огнестрельного ранения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

43-летний пострадавший получил телесные повреждения в ходе конфликта на почве длительных неприязненных отношений с бывшим мужем своей сожительницы. О встрече мужчины договорились заранее и определили место за пределами Николаева. Пострадавший приехал на такси и попросил водителя подождать на расстоянии. Во время выяснения отношений злоумышленник выстрелил оппоненту в ногу (предварительно – из охотничьего ружья) и скрылся, а полицию и скорую вызвал таксист.

Принятыми оперативными мерами правоохранители установили местонахождение 37-летнего злоумышленника и доставили его в отделение полиции, где при процессуальной поддержке прокуратуры следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

В ближайшее время суд будет избирать николаевцу меру пресечения. Следствие продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube