Заммэра Черкасс жив: его убийство имитировало ГБР, чтобы найти заказчика, и нашло – депутата горсовета (ФОТО)


22:3216.07.2020

Как сообщало «Інше ТВ», Мэр Черкасс, споривший с Зеленским, заявил о пропаже своего заместителя.

Однако пропажа заммэра была элементом многоходовой операции по выявлению заказчика убийства Юрия Ботнара.

Об этом сообщили в ГБР, передает Інше ТВ.

Государственное бюро расследований совместно с Департаментом контрразведки СБУ под процессуальным руководством прокуроров Офиса Генерального прокурора задержали депутата Черкасского городского совета, который заказал убийство заместителя городского головы города Черкасс.

Следствием установлено, что один из депутатов Черкасского городского совета из-за личного конфликта на фоне распределения сфер влияния, за денежное вознаграждение пытался организовать умышленное убийство заместителя городского головы города Черкасс.

Депутат нашел посредника, которому поручил подобрать исполнителя убийства и заплатил ему задаток.

В ходе совместной многоходовой спецоперации правоохранители имитировали убийство заместителя городского головы и после передачи денег в качестве оплаты за преступление задержали его организатора в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному депутату о подозрении в подготовке и организации умышленного убийства и его заказ (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 15 п. 11, п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины) и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения на срок от 10 до 15 лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube