Полиция расследует убийство следователя СБУ, занимавшегося делами о госизмене


18:3115.07.2020

Сегодня ночью в Киеве обнаружено тело следователя по особо важным делам СБУ со следами насильственной смерти.

Тело мужчины обнаружили в столице по улице Иорданской около 2 часов ночи. Полиция прибыла на вызов и обнаружила мужской труп с признаками насильственной смерти. Предварительным осмотром обнаружены следы крови у правого уха. У мужчины были вывернуты карманы брюк, снята обувь.

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели следователя по особо важным делам СБУ, сообщили в пресс-службе Оболонского районного управления полиции.

По ее словам, его тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Как сообщили позже СМИ, убитый – следователь по особо важным делам СБУ Роман Закладный, он занимался делами, связанными с государственной изменой и событиями на востоке Украины. Сегодня он должен был выйти на пенсию.

Полковник Службы безопасности Украины следователь по особо важным делам Роман Закладный был убит. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор издания Цензор.НЕТ. Юрий Бутусов.

По его информации, факт умышленного убийства сегодня подтвердила судебно-медицинская экспертиза.

«Очень тревожный сигнал, преступление, на которое должна быть максимальная реакция руководства государства, концентрация усилий всех правоохранительных органов, самый высокий контроль», — написал он.

Как сообщалось ранее, ГБР сообщило Януковичу и двум экс-министрам обороны подозрение в госизмене в пользу России



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube