На Николаевщине убийца, зарубивший пожилую соседку топором, получил 13 лет тюрьмы


18:4306.07.2020

Очаковским отделом Николаевской местной прокуратуры №1 поддержано государственное обвинение в отношении 28-летнего жителя с. Козырька Очаковского района, убившего 69-летнюю женщину.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

В суде доказано, что 11 апреля 2019 г. злоумышленник зашел в гости к 69-летней соседке, которой он ранее помогал по хозяйству. Между мужчиной и соседкой возник конфликт, в ходе которого он нанес женщине не менее одиннадцати ударов топорищем по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

После этого злоумышленник из дома потерпевшей похитил ее имущество на общую сумму 27 тыс. грн, которым распорядился по своему усмотрению.

Во время судебного заседания мужчина отрицал свою вину, но прокурором его вина доказана в полном объеме. Коллегией судей Очаковского горрайонного суда он признан виновным по ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку) и ч. 3 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), соединенное с проникновением в жилище, совершенном повторно) и приговорен к 13 годам лишения свободы.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине бывший сожитель, угрожая топором, изнасиловал 40-летнюю женщину (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube