В Одессе проходят массовые обыски по делу о схемах в мэрии


18:1002.07.2020

Сегодня, 2 июля, в Одессе проходят массовые обыски по делу, связанному с хищением имущества города. Обыски проводят детективы Национального антикоррупционного бюро.

Об этом говорится в сообщении НАБУ в Facebook.

Сообщается, детективы НАБУ проводят обыски в офисных помещениях и по месту жительства людей, которые могут быть задействованы в данной схеме.

“Сейчас эти факты и возможная причастность лиц к другим преступлениям проверяются путем проведения следственных действий”, – говорится в сообщении.

Обыски проводятся в рамках уголовного производства, открытого по фактам хищения в особо крупных размерах или организованной группой, злоупотребления властью с тяжелыми последствиями и отмывания денег.

Как пишут местные СМИ, в схемах были задействованы чиновники мэрии Одессы. По словам главы территориального управления НАБУ Владимира Деулина, речь идет о покупке здания завода “Краян”, незаконном выкупе территории аэродрома “Застава”, приватизации коммунальных помещений и попытке захвата территории Школьного аэродрома. Ущерб городу оценивается в более 500 млн гривен.

Читайте также: В Николаевском порту – обыски: руководство порта подозревается в присвоении государственных средств, выделенных на строительство причала.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube